SCG II - ASV Haselmühl II 6:0 (1:0) Di.  25. Apr.
 
 
 
Einen am Ende auch in dieser Höhe verdienten Erfolg feierte die Kreisliga-Reserve des SC Germania Amberg gegen den ASV Haselmühl II. Die Germanen waren von Beginn an die tonangebende Mannschaft und gingen bereits nach zehn Minuten in Führung. Einen Schuss von Paul Schweiger konnte Gästeschlussmann Maximilian Neumayer zwar noch parieren, doch Bastian Walentek stand goldrichtig und staubte ab.
 
Auch in der Folge waren die Hausherren die klar bessere Mannschaft, versäumten es aber zunächst, ihre Führung auszubauen. Zu Beginn der zweiten Halbzeit bekamen die Gäste dann den Ball nicht entscheidend geklärt, und Amadou Embalo erzielte das 2:0. Nur eine Minute später erhöhte Embalo zum 3:0. Nach diesem Doppelschlag fielen die Gäste regelrecht auseinander. 20 Minuten vor dem Ende spielte sich Mario Geiger in den Strafraum und überwand Gästetorwart Neumayer mit einem Flachschuss. Knapp zehn Minuten vor dem Ende vollendete Paul Schweiger eine schöne Kombination der Germanen aus kurzer Distanz zum 5:0. Den Schlusspunkte setzte Alexander Gebhard mit einem Weitschuss aus knapp 30 Meter ins Kreuzeck.

1:0 Walentek, Bastian (25.) 2:0 Embalo, Amadou (52.) 3:0 Embalo, Amadou (53.) 4:0 Geiger, Mario (70.) 5:0 Schweiger, Paul (82.) 6:0 Gebhard, Alexander (86.)
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Platzbelegungsplan
Heimspielplan Frühjahr 2018
Vorbereitungsplan 2018

Vorbereitungsspiele

Sa 17.02.18 SVL Trasslberg II - SCG II 0:3
Sa 17.02.18 SVL trasslberg - SCG 3:2
So 25.02.18 13.15 Uhr SCG II - FC Großalbershof II
So 25.02.18 15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
So 04.03.18 15.00 Uhr SCG II - DJK Ursensollen II
So 04.03.18 17.00 Uhr SCG - DJK Ursensollen
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
Sa 10.03.18 13.15 Uhr FC Neukirchen II - SCG II
Sa 10.03.18 15 Uhr FC Neukirchen - SCG

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

Sa.  24. Feb.   
MAZDA CUP   ...mehr

So.  25. Feb.   
G - und F - Junioren Hervis Cup   ...mehr

Sa.  03. März   15:00
Jahreshauptversammlung   ...mehr

So.  18. März   13:15
SCG II - SG Ensdorf II   ...mehr

So.  18. März   15:00
SCG - DJK Ursensollen   ...mehr

So.  25. März   15:00
TSV Eslarn - SCG   ...mehr

Sa.  31. März   14:15
FV Vilseck II - SCG II   ...mehr

Sa.  31. März   16:00
FV Vilseck - SCG   ...mehr

Mo.  02. Apr.   13:15
SCG II - SG Etzenricht II   ...mehr

Mo.  02. Apr.   15:00
SCG - SC Luhe Wildenau   ...mehr

So.  08. Apr.   13:15
SCG II - SV Freudenberg II   ...mehr

So.  08. Apr.   15:00
SCG - SV Freudenberg   ...mehr

So.  15. Apr.   13:15
SG Gebenbach II - SCG II   ...mehr

So.  15. Apr.   15:00
TSV Königstein - SCG   ...mehr

Sa.  21. Apr.   14:15
SCG II - TuS Rosenberg II   ...mehr

Sa.  21. Apr.   16:00
SCG - TuS Rosenberg   ...mehr

So.  29. Apr.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  29. Apr.   15:00
SSV Paulsdorf - SCG   ...mehr

So.  06. Mai   13:15
SCG II - SV Schmidmühlen II   ...mehr

So.  06. Mai   15:00
SCG - SV Schmidmühlen   ...mehr

Fr.  11. Mai   18:30
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  13. Mai   15:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

Fr.  18. Mai   18:30
FC Edelsfeld II - SCG II   ...mehr

Mo.  21. Mai   15:00
FC Edelsfeld - SCG   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren