Helga Powalla ausgezeichnet Di.  08. Nov.
 
 
 
Heinrich Fraunholz bekommt die Ehrenmedaille für besondere Verdienste um den Sport und seine Arbeit für den Oberpfälzer Schützenbund, Helga Powalla erhält sie für ihr Engagement im Bayerischen Landessportverband und im Verein.
Augsburg/Amberg. In einem Festakt im Goldenen Saal des Augsburger Rathauses erhielten 47 Persönlichkeiten aus dem Freistaat die Ehrenmedaille für besondere Verdienste um den Sport in Bayern und ihr herausragendes ehrenamtliches Engagement.
 
ür TV und Germania

Zu den ebenfalls ausgezeichneten Persönlichkeiten aus der Oberpfalz gehört Helga Powalla, Mitarbeiterin im Schul- und Sportamt der Stadt Amberg. Die Ammerthaler Gemeindebürgerin wurde aufgrund ihrer Verdienste als stellvertretende Vorsitzende der Bayerischen Sportjugend im Kreis Amberg-Sulzbach sowie für ihre langjährige Tätigkeit als Übungsleiterin beim TV 1861 Amberg und beim SC Germania Amberg vom Bayerischen Landes-Sportverband (BLSV) vorgeschlagen. Staatsminister Herrmann sagte für ihre stetige Bereitschaft zur Mitarbeit, ihre freundliche, zupackende Art und ihr begeistertes Fortbildungsinteresse ein aufrichtiges Dankeschön.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Platzbelegungsplan
Heimspielplan Frühjahr 2018
Vorbereitungsplan 2018

Vorbereitungsspiele

Sa 17.02.18 SVL Trasslberg II - SCG II 0:3
Sa 17.02.18 SVL trasslberg - SCG 3:2
So 25.02.18 13.15 Uhr SCG II - FC Großalbershof II
So 25.02.18 15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
So 04.03.18 15.00 Uhr SCG II - DJK Ursensollen II
So 04.03.18 17.00 Uhr SCG - DJK Ursensollen
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
Sa 10.03.18 13.15 Uhr FC Neukirchen II - SCG II
Sa 10.03.18 15 Uhr FC Neukirchen - SCG

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

Sa.  24. Feb.   
MAZDA CUP   ...mehr

So.  25. Feb.   
G - und F - Junioren Hervis Cup   ...mehr

Sa.  03. März   15:00
Jahreshauptversammlung   ...mehr

So.  18. März   13:15
SCG II - SG Ensdorf II   ...mehr

So.  18. März   15:00
SCG - DJK Ursensollen   ...mehr

So.  25. März   15:00
TSV Eslarn - SCG   ...mehr

Sa.  31. März   14:15
FV Vilseck II - SCG II   ...mehr

Sa.  31. März   16:00
FV Vilseck - SCG   ...mehr

Mo.  02. Apr.   13:15
SCG II - SG Etzenricht II   ...mehr

Mo.  02. Apr.   15:00
SCG - SC Luhe Wildenau   ...mehr

So.  08. Apr.   13:15
SCG II - SV Freudenberg II   ...mehr

So.  08. Apr.   15:00
SCG - SV Freudenberg   ...mehr

So.  15. Apr.   13:15
SG Gebenbach II - SCG II   ...mehr

So.  15. Apr.   15:00
TSV Königstein - SCG   ...mehr

Sa.  21. Apr.   14:15
SCG II - TuS Rosenberg II   ...mehr

Sa.  21. Apr.   16:00
SCG - TuS Rosenberg   ...mehr

So.  29. Apr.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  29. Apr.   15:00
SSV Paulsdorf - SCG   ...mehr

So.  06. Mai   13:15
SCG II - SV Schmidmühlen II   ...mehr

So.  06. Mai   15:00
SCG - SV Schmidmühlen   ...mehr

Fr.  11. Mai   18:30
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  13. Mai   15:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

Fr.  18. Mai   18:30
FC Edelsfeld II - SCG II   ...mehr

Mo.  21. Mai   15:00
FC Edelsfeld - SCG   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren