SCG II - SV Illschwang Schwend 2:4 (0:3) Di.  12. Apr.
 
 
 
Die Gäste waren von Beginn an die tonangebende Mannschaft und gingen früh in Führung. Torschütze Andreas Melzer war nur drei Minuten später der Vorbereiter des nächsten Treffers, als Fabian Hartmann einen Freistoß per Kopf versenkte. Die Illschwanger nutzten ihre Überlegenheit aus und erhöhten durch Thomas Aures (22.). Der Gäste schalteten nun einen Gang zurück, kontrollierten aber die Begegnung und ließen keine Tormöglichkeit der Platzherren zu.
 
Germania-Trainer Stefan Hensel musste in der Pause die richtigen Worte gefunden haben, denn die Gastgeber kamen wie verwandelt auf den Platz zurück und nach einem Foul an Patrick Wagner durch einen von Huber verwandelten Elfmeter zum Anschlusstreffer. Fünf Minuten später verkürzte Toby Mihalik durch einen direkt verwandelten Freistoß auf 2:3. Dies war der endgültige Weckruf für die Gäste, die nun besser ins Spiel fanden und in der 78. Minute nach einem mustergültigen Konter durch Bastian Engelhard für die endgültige Entscheidung sorgten.

ndreas Melzer, 0:2 (15.) Fabian Hartmann, 0:3 (22.) Thomas Aures, 1:3 (62./Foulelfmeter) Andreas Huber, 2:3 (67.) Toby Mihalik, 2:4 (78.) Bastian Engelhard - SR: Johannes Zintl (TSV Reuth) - Zuschauer: 80.
 
Aktuellen Spiele / Infos
 
Platzbelegungsplan
Heimspielplan Frühjahr 2018
Vorbereitungsplan 2018

Vorbereitungsspiele

Sa 17.02.18 SVL Trasslberg II - SCG II 0:3
Sa 17.02.18 SVL trasslberg - SCG 3:2
So 25.02.18 13.15 Uhr SCG II - FC Großalbershof II
So 25.02.18 15.00 Uhr SCG - FC Großalbershof
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
So 04.03.18 15.00 Uhr SCG II - DJK Ursensollen II
So 04.03.18 17.00 Uhr SCG - DJK Ursensollen
(beide Spiele finden in Lengenfeld statt)
Sa 10.03.18 13.15 Uhr FC Neukirchen II - SCG II
Sa 10.03.18 15 Uhr FC Neukirchen - SCG

 
 
 
 
Links
 
 
  Bausteinaktion Sportheimbau SCG
 
  FuPa Amberg/Weiden Kreisliga Süd
  BFV (Ergebnisse): SC Germania Amberg
  SC Germania Amberg bei Facebook
 
 
Termine
 

Sa.  24. Feb.   
MAZDA CUP   ...mehr

So.  25. Feb.   
G - und F - Junioren Hervis Cup   ...mehr

Sa.  03. März   15:00
Jahreshauptversammlung   ...mehr

So.  18. März   13:15
SCG II - SG Ensdorf II   ...mehr

So.  18. März   15:00
SCG - DJK Ursensollen   ...mehr

So.  25. März   15:00
TSV Eslarn - SCG   ...mehr

Sa.  31. März   14:15
FV Vilseck II - SCG II   ...mehr

Sa.  31. März   16:00
FV Vilseck - SCG   ...mehr

Mo.  02. Apr.   13:15
SCG II - SG Etzenricht II   ...mehr

Mo.  02. Apr.   15:00
SCG - SC Luhe Wildenau   ...mehr

So.  08. Apr.   13:15
SCG II - SV Freudenberg II   ...mehr

So.  08. Apr.   15:00
SCG - SV Freudenberg   ...mehr

So.  15. Apr.   13:15
SG Gebenbach II - SCG II   ...mehr

So.  15. Apr.   15:00
TSV Königstein - SCG   ...mehr

Sa.  21. Apr.   14:15
SCG II - TuS Rosenberg II   ...mehr

Sa.  21. Apr.   16:00
SCG - TuS Rosenberg   ...mehr

So.  29. Apr.   13:15
SSV Paulsdorf II - SCG II   ...mehr

So.  29. Apr.   15:00
SSV Paulsdorf - SCG   ...mehr

So.  06. Mai   13:15
SCG II - SV Schmidmühlen II   ...mehr

So.  06. Mai   15:00
SCG - SV Schmidmühlen   ...mehr

Fr.  11. Mai   18:30
ASV Haselmühl II - SCG II   ...mehr

So.  13. Mai   15:00
ASV Haselmühl - SCG   ...mehr

Fr.  18. Mai   18:30
FC Edelsfeld II - SCG II   ...mehr

Mo.  21. Mai   15:00
FC Edelsfeld - SCG   ...mehr

 
 
Unsere Premium-Sponsoren
 









 
 
 
Unsere Partner-Sponsoren